Новые цены: в Украине газ для населения станет дешевле «фото»

Новые цены: в Украине газ для населения станет дешевле

Со среды, 1 мая, в Украине снизили цену на газ для населения и тепловой генерации в 8 тысяч 247 гривен за тысячу кубометров. До этого цена составляла 8 тысяч 550 гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на решение Кабинета министров и “Нафтогаз Украины”.

Решение было принято еще 22 апреля, тогда Кабинет министров и национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” согласовали снижение регулируемой цены на газ для населения и тепловой генерации на май.

Исходя из нового подхода формирования цены, если рыночная стоимость газа для промышленных потребителей ниже, чем установленная в постановлении правительства №867, то цена для населения снизится.

При этом, если рыночная стоимость газа для промышленных потребителей вырастет, то цена для населения останется на том же уровне.

Напомним, что в последний раз цену на газ поднимали еще в ноябре 2018 года. Тогда цена газа для населения составила 8548,92 гривны за тысячу кубических метров, а для предприятий теплокоммунэнерго – 8361,85 гривны.

Как сообщала USIonline.com, газ для одесситов подорожает на четверть.

Читайте нас в Telegram.