Подрядчики растратили 2,6 миллионов гривен на реконструкции “Молодой Гвардии” «фото»

Подрядчики растратили 2,6 миллионов гривен на реконструкции “Молодой Гвардии”

Аудиторы установили, что подрядчики, которые занимались масштабной реконструкцией одесского детского лагеря «Молодая гвардия», необоснованно завысил стоимость работ. Были допущены финансовые нарушения на 5 миллионов гривен, которые привели к потерям средств на общую сумму 2 миллиона 600 тысяч гривен.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Южный офис Госаудитслужбы.

Аудиторы установили, что ряд подрядчиков безосновательно завысили стоимость ремонтно-строительных и проектных работ на реконструкцию теннисных кортов, футбольной и волейбольно-баскетбольной площадки, котельной, а также на строительство спортивной площадки и веревочного парка. Деньги на это выделили из бюджетных средств, пока подрядчики вернули лишь часть суммы.

Отметим, что также с нарушением законодательства были использованы средства на оплату труда – на сумму 924 тыс. грн, кроме того, были списаны материальных ценностей на 70 тыс. грн.

Протоколы составили на 6 должностных лиц, а материалы ревизии передали в Управление СБУ в Одесской области.

Напомним, что в марте прошлого года на реконструкцию кортов и полей выделили 26,6 млн грн. Выиграла их одна и та же фирма — “БК Титаниум”, а более дешевые предложения отклонили из-за проблем с документами.

Как сообщала USIonline.com, в Балте сотрудник детского учреждения может сесть в тюрьму за то, что не уследил за углем.

Читайте нас в Telegram.