Второй тур выборов президента: как в Одессе открываются избирательные участки (фото, видео) ОБНОВЛЯЕТСЯ «фото»

Второй тур выборов президента: как в Одессе открываются избирательные участки (фото, видео) ОБНОВЛЯЕТСЯ

В воскресенье, 21 апреля, во всех районах Одессы открываются избирательные участки на второй тур президентских выборов 2019.

О том, как это происходит и есть ли нарушения, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Окружная избирательная комиссия №133 открыла двери для одесситов, большинство из которых пришли за открепительными талонами, ровно в 8:00.

В 8:15 на заседании окружкома в здании райадминистрации Киевского района стало известно, что все избирательные участки этого района открылись без нарушений.

Окружная избирательная комиссия #133

Все участки Приморского района также открыты и принимают избирателей. На некоторых участках заменили секретарей.

Так, на 286 участке случился конфликт, один из членов комиссии, которого заменили не хотел складывать полномочия. Ситуацию решили.

На 320 участке не вышли два члена участковой комиссии. Один из них не явился по причине болезни. В окружком пришли кандидаты на замену.

На 294 участке один из членов участковой комиссии “потерялся” в списках – один из участников коллегии без ведома подал на замену кандидатуру другого участника. Последний выбыл явился в окружком, чтобы уточнить почему его нет в списках.

Во втором туре президентских выборов мы отмечаем проблемы с укомплектацией комиссии, наблюдается текучка кадров. Эти вопросы сейчас решаются, – сообщил глава окружкома Михаил Пунько.

Так, в Приморском районе работают 98 избирательных участков, со списочной численностью 176 тысяч 427 избирателей.

Как сообщает наш корреспондент, в Суворовском районе также стартовал второй тур президентских выборов. Члены окружной избирательной комиссии №136 отчитались по открытию избирательных участков. Представители ОИК начали обзвон секретарей всех избирательных участков и огласили первые данные по ним только к 9:10.

Все избирательные участки открылись вовремя, к 8:00. Нарушений никаких не было, – заявила секретарь ОИК №136 Юлианна.

Всего в районе 90 участков (из них 9 участков специальных) со списочной численностью 174 602 избирателя.

Отметим, что в Малиновском районе также открылись все участки.

Читайте нас в Telegram.