В высотке на Фонтане начался пожар (фото) ОБНОВЛЕНО «фото»

В высотке на Фонтане начался пожар (фото) ОБНОВЛЕНО

На 5 станции Большого Фонтана горит высотка, примыкающая к торгово-развлекательному центру «Пятый элемент».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Отметим, что в ТЦ находится детский развлекательный центр и множество торговых площадок.

Сотрудники правоохранительных органов уже перекрыли движение на ближайших улицах возле пожара. Дымом заволокло Фонтанскую дорогу и улицу Черняховского.

на Фонтане начался пожар

на Фонтане начался пожар

ОБНОВЛЕНО

Пожарные уже начали тушить пожар по адресу улица Черняховского, 4, который начался в гостинице ТЦ “Пятый элемент”.

На месте работает более 10 пожарных машин, которые тушили пожар с улицы Черняховсого, а воду тянули с Фонтанской дороги. Также на месте работают сотрудники полиции и скорой помощи. Из здания уже эвакуировали жильцов и посетителей торгово-развлекательного центра.

По предварительной информации жертв на месте пожара не обнаружено, сейчас проводится проверка и проливка места возгорания.

По словам очевидцев и сотрудников ГСЧС, пожар начался на нижних этажах и быстро распространился по трубам в верхнюю часть здания.

По состоянию на 12:51 возгорание удалось остановить и пожарные расчеты уже покидают место происшествия. Движение по Фонтанской дороге и улице Черняховского восстановлено, но в ТЦ “Пятый элемент” и жилые помещения в здании, по прежнему, не пускают людей.

По официальной информации ГСЧС, в 11:28 поступило сообщение о задымлении на 9-м этаже 12-ти этажного жилого дома. В 11:39 на месте вызова спасатели установили, что горит внешняя обшивка дома со 2-го по 10-й этажи. В 11:49 пожар был локализован и в 11:59 – ликвидирован на площади 100 м2. Во время проведения разведки и тушения пожара из жилого дома и ТРЦ «5 элемент», который расположен рядом, были эвакуированы 68 ​​человек. Причина пожара и ущерб – устанавливаются. Погибших и пострадавших нет. От спасателей привлекались 12 единиц техники и 48 человек личного состава.

на Фонтане начался пожар

на Фонтане начался пожар

на Фонтане начался пожар

на Фонтане начался пожар

на Фонтане начался пожар

На Фонтане начался пожар

На Фонтане начался пожар

На Фонтане начался пожар

На Фонтане начался пожар

На Фонтане начался пожар

В торговом центре “Пятый элемент” на Фонтане начался пожар

Как сообщала USIonline.comвозле Южного рынка сгорел дотла МАФ.

Читайте нас в Telegram.