Дебаты. Рауд 2: на “Суспільном” (трансляция) ОБНОВЛЕНО «фото»

Дебаты. Рауд 2: на “Суспільном” (трансляция) ОБНОВЛЕНО

После прошедших дебатов на НСК «Олимпийский», Петра Порошенко и Владимира Зеленского позвали в эфир «Суспільного».

За трансляцией следит корреспондент Украинской Службы Информации.

В 21:00 начался второй раунд дебатов. На них пришел Петр Порошенко, а Владимир Зеленский – не явился.

В начале эфира, ведущая заявила, что канал предупредили – в студии находится человек, готовый совершить теракт. Участники эфира отказались покидать студию. Дебаты (а скорей, монолог Порошенко) – начались.

ОБНОВЛЯЕТСЯ

21:11 Порошенко сообщил что у него в 22.00 важный телефонный разговор с Госсекретарем США Майком Помпео. Поэтому он пробудет в эфире чуть менее часа.

21:15 Порошенко: Зеленский просто пытался меня перекричать на стадионе.

Особо Порошенко возмутило, что Зеленский назвал боевиков на Донбассе – “повстанцами”.

У нас повстанцев, господин Зеленский нет, у нас есть Россия и Путин с которыми мы должны бороться, – заявил Порошенко.

21:18 Сценарий – Малороссия включал в себя раскол Украины по Днепру. И пять лет моей задачей была евроинтеграция и интеграция в НАТО. И после парламентских выборов я буду бороться за голоса тех, кто за меня не проголосовал, – рассказал Порошенко.

21:21 Движение в Европу, которое сейчас поддерживает большинство и будет идеей которая объединяет, – добавил Порошенко.

21:23 Мы должны бороться с бедностью. Мы должны сделать так, чтобы украинцы зарабатывали здесь больше денег. Средняя зарплата выросла на 25%. Этого недостаточно, но это то что сейчас может сделать государство. Четвертый ребенок не должен быть билетом в бедность. Будет создана адресная помощь. И все-равно нужно рожать детей, я скажу это как отец четырех детей, – продолжает Порошенко. 

21:26 Путин уже с января полностью остановил обмен политзаключенных и военнопленных. Сразу после моей победы, вы восстановим нормандский диалог. И вопрос обмена будет восстановлен. Сегодня должна была быть встреча, но не пришел Грызлов, – рассказал Порошенко.

21:30 Вопрос задает одесский активист Сергей Стерненко: Что вы сделаете, для того чтобы украинцы чувствовали себя в безопасности? Отвечай..те.

Стерненко интересовался о перспективах легализации короткоствольного оружия.

21:31 На данный момент использование оружия, я считаю незаконным. Я категорически против и рад что большинство людей меня поддерживает, – ответил Порошенко.

21:33 Я горжусь тем, что единственный президент который не только не расширил свои полномочия, но и наоборот, существенно снизил их. Вследствие дискуссии, большинство реформ нам удалось совершить благодаря единству президента и правительства, – говорит Порошенко.

Как сообщала УСИ ранее, кандидат и президент Украины Петр Порошенко и кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский встретились на НСК “Олимпийский”.

21:38 Я горжусь тем, что ни разу не вмешивался ни в одно уголовное дело и работу внутренних органов. Но, я недоволен ходом расследования “дела Майдана”. Но народ имеет право знать правду. Советую закончить расследование и передать дело в суд, – рассказал кандидат Петр Порошенко.

21:42 Я хочу сделать замечание, что мой оппонент заявил, что он “кот в мешке”, а я “волк в овечьей шкуре”. Какой я волк, я комментировать не буду, а про него скажу что он сам – мешок. Он – подручный олигарха. Ну, есть же какая-та граница? Не случайно, звучало что мы пойдем без США на переговоры с Россией, он является партнером Коломойского. Пришла “обертка”, которой руководит Коломойский. Страна под угрозой. И я против того, чтобы люди выходили на третий майдан, –  добавил Порошенко.

21:48 Мне жаль что здесь нет господина Зеленского, это не просто неуважение к людям, избирателям, это нарушение закона. Я верю что 21 числа Украина сделает правильный выбор, – подытожил Порошенко.

После этого Петр Порошенко покинул студию. Предписанные законом дебаты закончились.

21:51 Штаб Зеленского сообщил, что их лидер не пришел на “Общественное телевидение”, так как уже сказал все на НСК “Олимпийский”.

Как сообщала USIonline.com, главное на “Олимпийском” – о чем говорят на дебатах Порошенко и Зеленский.

Читайте нас в Telegram.