В Николаевском районе отремонтируют школу и сельский клуб за 5 миллионов гривен «фото»

В Николаевском районе отремонтируют школу и сельский клуб за 5 миллионов гривен

На частичный ремонт школы и дома культуры в одном из сел Николаевского района Одесской области планируют выделить 4,7 млн грн.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации с заседания постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам архитектуры, строительства, регионального развития и культурного наследия.

3,8 млн грн запланировано выделить на ремонт, утепление задней стены и ремонта части крыши школы Андреево-Ивановского сельсовета Николаевского района.

В том же селе будут запланировано выделены средства из областного бюджета на ремонт дома культуры в размере 900 тыс. грн.

Ранее в этом районе не было депутата и из областного бюджета, по словам депутата Одесского облсовета Игоря Еременко, дополнительных средств не выделялось по линии так называемого депутатского фонда. В облсовете он не формализован, но каждый депутат может инициировать определенные расходы на свой округ.

При этом, члены комиссии отметили, что возможно деньги выделены не будут, так как в данный момент дефицит средств по подрядам составляет более 80 млн грн. Однако этим вопросом уже будет заниматься комиссия по бюджету.

Как сообщала USIonline.comв департаменте образования обещают не сокращать расходы на ремонт.

Читайте нас в Telegram.