Родители жалуются на холод в ясельной группе в детсаду на Таирова, – в учреждении пройдет проверка «фото»

Родители жалуются на холод в ясельной группе в детсаду на Таирова, – в учреждении пройдет проверка

В Одессе родители жалуются на холод в ясельной группе. В департаменте образования обещали провести проверку в учреждении.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Родители жалуются что температура 8-12 градусов стоит в ясельной группе детсада №283 “Джерельце” на проспекте Глушко. Мама одного из детей обратилась с этой проблемой в “Единый центр обращения граждан”.

Заведующая при этом даже не посчитала нужным обратиться к родителям с объяснением ситуации! Как долго все будет так продолжаться? Сейчас в группе 8-12 градусов! Как такое возможно в помещении, где дети 3-4 года находятся и спят? При этом заведующая запрещает использовать электроприборы, чтобы не превысить лимит по электроэнергии, – рассказала мама ребенка, посещающего детский сад “Джерельце”.

В городском департаменте образования пообещали провести проверку. Также там уточнили, что заведующая в целях пожарной безопасности не имеет права включать электроприборы.

Мы направили туда проверку и измерим температуру. Конечно низкая температура в группе скорее всего связана с тем, что сейчас выключили отопление. Но если в группе стоит недопустимая температура, заведующая обязана на время закрыть группу,- рассказала корреспонденту УСИ начальник городского департамента образования Елена Буйневич.

Дозвониться в садик№ 283 УСИ не удалось. Но согласно нормам, в помещениях детсада температура должна быть не ниже 21 градуса.

Как сообщала USIonline.comв Николаевском районе отремонтируют школу и сельский клуб за 5 миллионов гривен.

Читайте нас в Telegram.