Сотрудники областного отдела охраны памятников культурного наследия проверяют, можно ли застраивать Летний театр (трансляция) «фото»

Сотрудники областного отдела охраны памятников культурного наследия проверяют, можно ли застраивать Летний театр (трансляция)

Сотрудники отдела охраны памятников культурного наследия днем в понедельник, 15 апреля, пришли в Летний театр в Горсаду, чтобы проверить, законны ли планы частной фирмы «Летний театр» по застройке данной территории.

Трансляцию из Летнего ведет корреспондент Украинской Службы Информации.

Вместе с ними пришли и активисты, которые борются за сохранение Летнего как зеленой рекреационной зоны без какой-либо коммерции.

Напомним, что в минувшую субботу, 13 апреля, в Летнем театре прошла акция протеста против его застройки, на которую пришли сотни одесситов. Также присутствовали представители ООО “Летний театр”, которые утверждают что имеют разрешения на “благоустройство” театра и обустройство на его месте концертной площадки и кафе. Борьба между оппонентами обострялась и переходила в потасовки.

Отметим, что еще в 2017-м году стало известно, что арендатор Летнего, ЧП “Солинг” через ГАСК оформлял разрешение на строительство в Горсаду 8-этажного торгового центра.

Как сообщала USIonline.comЛетний театр в Горсаду инспектирует ГАСИ.

Читайте нас в Telegram.