Билборды “Конец” с уходящим Порошенко полиция признала незаконными: в Одессе они пока висят (фото, видео) «фото»

Билборды “Конец” с уходящим Порошенко полиция признала незаконными: в Одессе они пока висят (фото, видео)

Нацполиция Украины признала нарушающими законодательство массово появившиеся в последние дни на улицах билборды с надписью «Конец» и уходящим президентом Петром Порошенко.

Об этом в комментарии “Украинской правде” сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По предварительной проверке, эта внешняя реклама размещена с нарушением законодательства. Ведь не содержит информации об учреждении, которое осуществило печать, тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск и заказчике этих материалов, – заявил Тракало.

В данный момент полиция проводит проверку во всех регионах, где были размещены борды “Конец”. Отметим, что в последние два дня множество таких изображений были размещены в Одессе, преимущественно в спальных районах – на Таирова и Черемушках.

По ч.2 ст.213-13 Кодекса Украины об Административных правонарушениях (нарушение правил распространения предвыборной агитации), все билборды “Конец” должны быть демонтированы коммунальными службами, а люди, которые организовали их размещение, подвергнутся штрафу от 51 до 85 гривен.

Скандальные билборды в Одессе

Скандальные билборды в Одессе

Как сообщала USIonline.comв Одессе начали раздавать агитацинные газеты со скандальным изображением.

Читайте нас в Telegram.