“Укрзализниця” готовит новые онлайн-услуги: заказ вагона для людей с инвалидностью, перевозка авто и “лист ожидания” «фото»

“Укрзализниця” готовит новые онлайн-услуги: заказ вагона для людей с инвалидностью, перевозка авто и “лист ожидания”

«Укрзализниця» намерена значительно расширить функционал онлайн-сервисов - пассажиры и грузовые клиенты смогут оформить и заплатить за новые услуги через интернет. Большинство опций будут активированы в этом году.

Об этом сообщил председатель правления АО “Укрзализниця” Евгений Кравцов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По его словам, среди новых услуг, которые можно будет удобно и мобильно оформить онлайн – заказ на групповые перевозки пассажиров, заказ вагона с местами для людей с инвалидностью, а также заказ перевозки авто в вагоне-автомобилевозе.

Планируется также введение услуги “лист ожидания”, – пассажиры смогут получать сообщения о появлении в продаже необходимых им билетов.

Онлайн-новации внедряют и для клиентов из сектора грузовых перевозок.

Также “Укрзализниця” планирует провести существенный реинжиниринг процесса планирования грузовых перевозок, это позволит перейти от традиционной системы месячного планирования к системе управления заказами на период фрахтового года.

Благодаря этому клиенты смогут самостоятельно управлять заказами и нести установленную ответственность, в том числе и финансовую. Кроме этого, в планах компании – расширить спектр дополнительных услуг, предоставляемых клиентам для организации грузовых перевозок. В частности, появится возможность заказать тягу или “нити графику”, – рассказал Кравцов.

В компании сообщили, что онлайн-сервис по продаже билетов популярен среди пассажиров. Так, в 2018 году около 50% от общего количества проданных проездных документов, путешествующие поездом заказали через интернет.

Напомним, что с января 2019 году в тестовом режиме на сайте Укрзализници booking.uz.gov.ua открыта продажа льготных билетов через интернет для людей с инвалидностью. А с 2014-го года – продажа билетов со студенческой льготой.

Как сообщала USIonline.com“Укрзалізниця” запустит новый поезд из Одессы в Житомир.

Читайте нас в Telegram.