Пророссийских активистов на Аллее Славы задержала полиция (фото, видео) «фото»

Пророссийских активистов на Аллее Славы задержала полиция (фото, видео)

Во время пророссийского митинга полиция задержала двоих активистов. Один из них принес георгиевскую ленту, а другой - оказывал сопротивление при задержании.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Активисты, которые пришли на пророссийский митинг на Аллею Славы, и жители Одессы зачитывали провокационные стихи и кричалки.

Полиция заметила у одного из присутствующих георгиевскую ленту и задержала его в связи запретом коммунистической символики, другой участник митинга решил помешать действиям правоохранителей – и также был задержан.

Произошла небольшая схватка в связи с тем, что была замечена личность, которая нарушила порядок, принеся с собой на митинг Георшиевскую ленточку. Подошли сотрудники полиции, он отказывался ее отдавать и пройти к отделению полиции для составления админпротокола. Он был задержан, но потом его стал освобождать еще один человек, который оказал сопротивление полиции. Оба нарушителя доставлены в Приморский райотдел полиции для составления административного протокола, – рассказал в интервью корреспонденту УСИ начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области полковник полиции Иван Ищенко.

Всего, по информации Ищенко, за охраной правопорядка на Аллее Славы следили около 500 правоохранителей, включая Нацгвардию, Спецназ и курсантов Одесского Национального университета внутренних дел.

https://youtu.be/9CtAhsDBEWo

Задержания на Аллее Славы

Задержания на Аллее Славы

Задержания на Аллее Славы

Как сообщала USIonline.comгорожане почтили память героев-освободителей.

Читайте нас в Telegram.