Весенний “ЭкоМаршрут” по Одессе пройдет в первое воскресенье апреля «фото»

Весенний “ЭкоМаршрут” по Одессе пройдет в первое воскресенье апреля

«ЭкоМаршрут» по сбору вторсырья на переработку пройдет в Одессе 7 апреля.

Об этом сообщили организаторы “ЭкоМаршрутов” участники организации “Місто Майбутнього”, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Первый весенний “ЭкоМаршрут” 2019 пройдет по улицам Одессы. Организаторы призывают жителей города сдать часть мусора на переработку, а не выкидывать на мусорные свалки, где он будет загрязнять землю, воду и воздух.
На данном маршруте будут принимать: пластик (1 PET, 2 HDPE), макулатуру (картон, бумагу и газеты), алюминиевые банки, стекло, пакеты и пленку. Организаторы просят заранее сортировать мусор перед сдачей.

Это сырье, которое идет на вторичную обработку: бумага, стекло и металл. Такие материалы, как тетрапаки, мы не принимаем, так как их переработка и утилизация очень дорогая. Мы – неприбыльная организация и платим за все из своего кармана. Отсортировать и передать собранное на обработку обходится в около пяти тысяч гривен. Добровольные взносы пока не превышают полторы тысячи гривен, но это уже очень хороший вклад, – рассказал организатор “ЭкоМаршрутов” в Одессе Владимир Савченко.

Расписание “ЭкоМаршрута” в Одессе:
10:00 – 10:25 Парковка возле Таврии В “Вузовский”;
10:35 – 11:00 Парк им. Горького, возле кинотеатра “Москва”;
11:20 – 11:40 5 ст. Фонтанской дороги, напротив “Компот” (через дорогу);
12:10 – 12:30 Парковка возле Одесской ОГА, проспект Шевченко, 4а;
12:45 – 13:10 парк Шевченко, напротив памятника Т.Г. Шевченко.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе будут очищать пляжи и Трассу здоровья от мусора и приглашают принять участие в акции.

Читайте нас в Telegram.