Президентский баттл: Порошенко принял вызов Зеленского и согласился выступить на “Олимпийском” (видео) «фото»

Президентский баттл: Порошенко принял вызов Зеленского и согласился выступить на “Олимпийском” (видео)

Петр Порошенко принял вызов своего конкурента на должность Президента Украины Владимира Зеленского провести дебаты «перед народом» на столичном стадионе «Олимпийский».

Видеообращение Порошенко опубликовано на его официальной странице в Facebook, передает корреспондент корреспондент Украинской Службы Информации.

Стадион, так стадион, – заявил Порошенко.

Напомним, накануне Зеленский после множества предложений, наконец, согласился провести дебаты – но не в студии телеканала, а на стадионе.

Дебаты пройдут перед народом Украины. Все каналы имеют право транслировать дебаты в прямом эфире. Все журналисты имеют право присутствовать. Кандидаты должны пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов, – заявил Зеленский.

Я рад, что вы хоть как-то неуверенно, но приняли предложение провести дебаты… Дебаты – это не шоу… Тут не до шуток… Дебаты проводятся не ради зрелища на стадионе, это серьезная дискуссия про стратегию развития страны, ценности, исторический вектор, приоритеты. Страна не просто выбирает, она доверяет свою судьбу, – отметил Порошенко в своем ответе.

Напомним, что первый тур президентских выборов 31 марта закончился с рейтингом в 30,24% голосов у Зеленского и 15,95% у Порошенко.

Как сообщала USIonline.com“Комик лидирует, но в Украине все может случиться”, – западные СМИ отреагировали на президентские выборы.

Читайте нас в Telegram.