Нерадужная жизнь жилмассива “Радужный” (фоторепортаж) «фото»

Нерадужная жизнь жилмассива “Радужный” (фоторепортаж)

Один из самых больших и постоянно развивающихся жилмассивов Одессы «Радужный» постоянно на слуху - чаще этот микрорайон ругают за отсутствие нормальной инфраструктуры и школы, за качество жилья, тем не менее, «Радужный» с каждым годом становится все больше.

Фотокорреспондент Украинской Службы Информации прогулялся по жилмассиву и запечатлел, как кипит жизнь в “Радужном”.

Водители такси без особой охоты принимают заказы в этот жилой комплекс. Их легко понять – здесь всего два заезда, а междомовые проезды плотно заставлены машинами, из-за небольшой ширины тротуаров пешеходы выходят на проезжую часть.

Парковка на пешеходной зоне

Тем не менее, “Радужный” в шутку называют “автономной республикой”, ведь в нем есть все: магазины, клиники, кафе, спортзалы, нет правда школы и государственного детского сада.

Виды из окон преимущественно – на соседние дома, кому повезло, наблюдают закаты над полем, где выгуливают по утрам и вечерам своих питомцев собачники, животные здесь могут вдоволь набегаться и порезвиться.

Основные жильцы микрорайона – молодые семьи, поэтому детские площадки возле каждого дома никогда не пустуют.

Детская площадка у припаркованных автомобилей

Вместе с тем, “Радужный” во многом стал именем нарицательным среди одесситов, цены на недвижимость здесь остаются достаточно высокими, несмотря на его узкие улочки и отсутствующую социальную инфраструктуру. Кстати, поговаривают, что соседние поля вскоре станут новыми “Радужными”, а следа от виноградников, которые произрастали здесь десятки лет, не останется. Все поглотят каменные джунгли.

Жители “Радужного” уважают спутниковое телевидение

Парковка

Облицовка в “Радужном”

Инфраструктура “Радужного”

Парковка в “Радужном”

Парковка в “Радужном”

Как сообщала USIonline.com“жизнь на Манхэттене”: на площади Толбухина горы мусора из-за стройки.

Читайте нас в Telegram.