Бельгийка, задержанная правоохранителями в “Борисполе”, предстанет перед одесским судом за сутенерство «фото»

Бельгийка, задержанная правоохранителями в “Борисполе”, предстанет перед одесским судом за сутенерство

Гражданка Бельгии, которая занималась вывозом украинских девушек за границу для сексуальной эксплуатации и была задержана одесскими сотрудниками правоохранительных органов в аэрпорту «Борисполь», предстанет перед Киевским районным судом Одессы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ранее гражданка Бельгии была украинкой, однако в 1992 году выехала за границу и сменила свое гражданство. Вернувшись в Украину, она находила девушек, которые находились в затруднительном материальном положении и отправляла их за границу для сексуальной эксплуатации.

Так как задержанием подозреваемой 47-летней гражданки Бельгии занимались сотрудники правоохранительных органов Одессы, она предстанет перед одесским районным судом. Ей грозит от 5 до 12 лет лишения свободы, согласно ч.2 ст.149 (торговля людьми) УК.

Напомним, УСИ сообщала, что одесские правоохранители задержали 47-летнюю гражданку Бельгии “на горячем”, когда та пыталась вывезти за границу двух молодых украинских девушек “на заработки”.

Как сообщала USIonline.com, одесские правоохранители задержали в “Борисполе” бельгийку, которая вывозила украинок для сексуальной эксплуатации.

Читайте нас в Telegram.