В Одессе готовятся утвердить новые правила пользования транспортом и вводить электронный билет «фото»

В Одессе готовятся утвердить новые правила пользования транспортом и вводить электронный билет

8 апреля 2019 года состоятся общественные слушания по обсуждению проекта решения Одесского городского совета «Об утверждении Правил пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом в Одессе».

Об этом сообщает сайт города, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Слушания пройдут в 09.00 в помещении Приморской районной администрации Одесского городского совета по адресу: г. Одесса, ул. Канатная, 134.

В новых правилах появляются понятия электронный билет, частный оператор и валидаторы.
На бумаге система выглядит европейской и современной: вместо кондукторов валидаторы, единый билет во всех видах транспорта и единое расписание благодаря JPS-трекерам.

В то же время по ранее разработанному проекту предполагалось, что все средства от перевозки пассажиров будут проходить через частного оператора, который будет уже передавать перевозчикам средства.

При этом Одесса оказалась единственным городом в Украине, который заводит частника в качестве единого оператора. Все остальные города выбрали таким оператором муниципалитет.

Речь идет о ежегодном обороте средств в размере 300-400 миллионов гривен, из которых частник заработает десятую часть. За это он поставит оборудование и обеспечит работать систему.

Как сообщала USIonline.comдепутаты передумали вводить электронный билет в Одессе: они будут ждать согласия Европейского банка.

Читайте нас в Telegram.