Одесский активист Андрей Манило получил серьезные травмы, депутат Денис Григорьев утверждает, что его избили за поджог (фото) «фото»

Одесский активист Андрей Манило получил серьезные травмы, депутат Денис Григорьев утверждает, что его избили за поджог (фото)

Активист, в 2015-м году баллотировавшийся на пост мэра Одессы, Андрей Манило, в среду, 20 марта, заявил, что его жестоко избил депутат горсовета Денис Григорьев.

Манило опубликовал фото полученных травм в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

У активиста сильно рассечена левая бровь, а также несколько больших синяков и ссадин на лице. Получить комментарии о случившемся у Манило корреспонденту УСИ пока не удалось.

Однако, свою версию произошедшего рассказал Григорьев. По его словам, сейчас он вместе с Манило находится в райотделе полиции.

Сегодня он устроил у меня дома поджог. Пытался сжечь наши вещи и детскую коляску в подсобке возле квартиры, – сообщил депутат.

фото: Андрей Манило/Facebook

фото: Андрей Манило/Facebook

По словам Григорьева, активист в последний год неоднократно угрожал ему и его супруге. Дело в том, что Манило – их сосед по лестничной клетке в доме в переулке Ониловой, 18. Он крайне недоволен тем, что ОСМД выделило Григорьеву после рождения ребенка подсобку для хранения коляски.

Он странный человек, наверное просто завидовал. У него еще много каких-то претензий накопилось, – отметил депутат.

Денис Григорьев (к слову, многократный чемпион Европы по тайскому боксу) заявляет, что серьезные травмы на лице Манило – не его рук дело. Собеседник заверил, что приехал к своему задымленному дому, когда пожарные ликвидировали огонь, и Манило до этого уже успел подраться с другими людьми.

Советник главы полиции Одесской области Руслан Форостяк заявил, что “борец с мажорами” совершил поджог собственности, которая находится в общем пользовании.

От самосуда соседей, среди которых, так случилось, был депутат Одесского городского совета, его едва спасли прибывшие наряды полиции, – отметил Форостяк.

По факту поджога открыто уголовное производство по ч.2 ст.194 (умышленное повреждение имущества путем поджога) УК.

фото: Андрей Манило/Facebook

Как сообщала USIonline.com, мужчина проведет в тюрьме 3 года за то, что избил до потери сознания и изнасиловал женщину.

Читайте нас в Telegram.