После обвала стены на Глушко строительство нахалстроя остановили «фото»

После обвала стены на Глушко строительство нахалстроя остановили

ГАСИ выписала предписание об остановке строительства на ул. Академика Глушко, 17 А, где на прошлой неделе упала стена и получила травмы проходящая мимо женщина.

Об этом сообщили в ходе аппаратного совещания Одесского горсовета в понедельник, 18 марта, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По информации чиновников мэрии, изначально там планировалась реконструкция сгоревшего в 2017-м году кафе. Хозяин планировал возвести 3 этажа, но во время работ его аппетиты выросли и он решил построить уже 5-этажный дом. Фундамент и опалубка не были готовы к дополнительной нагрузке, поэтому одна из стен во время стройки рухнула.

В четверг на месте работала комиссия. Выписали предписание об остановке работ. После этого, в пятницу и на выходных стройка не продолжалась, – отметил вице-мэр по строительству Петр Рябоконь.

Напомним, что в воскресенье, 10 марта, из-за шквального ветра обрушилась стена на Глушко. У пострадавшей 84-летней женщины, которую скорая забрала с места происшествия, диагностировали сотрясение мозга, частичную потерю памяти, перелом носа и рваные раны. Однако в муниципалитете уверяют, что женщина упала в ста метрах от обрушившейся стены и сама рассказала об этом врачам.

Как сообщала USIonline.comв Одессе стена строящегося торгового центра рухнула на женщину.

Читайте нас в Telegram.