Горсовет готовится передать землю санатория “Молдова” фирме с кипрскими корнями «фото»

Горсовет готовится передать землю санатория “Молдова” фирме с кипрскими корнями

Земля санатория «Молдова» будет передана в частные руки фирме ООО «Макстгрупп», у которой собственник - кипрский оффшор.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на решение земельной комиссии Одесского горсовета.

Так, ранее учредителем фирмы, которая владеет зданиями санатория была сама здравица. Однако затем, вместо него в реестре появилась фирма “Сенвилиа-инвест Украина”. Учредитель был создан всего полгода назад с уставным фондом в 5 тысяч гривен. Фирма зарегистрирована на Кипре.
Земельная комиссия приняла решение о передаче в аренду земли санатория на 20 лет площадью 4,7 гектаров под обслуживание зданий. Но затем, назначение, скорее всего, поменяется на застройку .

Ранее сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физлиц выставил на продажу 15 нежилых зданий в Одессе, по ул. Посмитного, 2-2К, находящихся в собственности Platinum Bank. Среди которых оказался и санаторий “Молдова”. Как выяснилось, в декабре 2016 года ООО “Макстгруп” заключило договор дарения в пользу Platinum Bank, предметом которого выступило имущество в Одессе по ул. Посмитного,2. Теперь компания ООО “Макстгруп” отсудила это здание.

Как сообщала USIonline.comв Одессе санаторий “Красные зори” признали историческим местом: здесь нельзя строить.

Читайте нас в Telegram.