На Французском бульваре на территории завода шампанских вин застройщик “Радужного” получит землю на 15 лет «фото»

На Французском бульваре на территории завода шампанских вин застройщик “Радужного” получит землю на 15 лет

Застройщики жилмассива «Радужный» Сергей Чайчук и «Руником инвест» под фирму ООО «Вермей» оформляют 42 сотки на Французском бульваре в аренду на 15 лет.

Такое решение согласовала земельная комиссия Одесского горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Согласно решению комиссии, по адресу Французский бульвар, 36/1, 36/2 и 36/3 выделят 42 сотки земли для обслуживания административно-складских помещений, сооружений и инженерной инфраструктуры.

По данным УСИ здание будет выходить не на бульвар, а на проспект Шевченко. Историческую арку Одесского завода шампанских вин сохранят. Интересно, что по Зонингу эта земля относится к производственной зоне. Поэтому застройщику нужно будет еще ряд решений для возведения домов, вероятно, он будет пробовать включить эти изменения в новый Зонинг, который сейчас начинает разрабатывать горсовет.

Отметим, что только в ноябре фирма получила первое решение сессии о даче согласия на разработку документации, и вот уже в марте получит землю, в то время как многие одесситы оформляют документы годами.

Добавим также, что завод уже около полугода простаивает. Недавно появилась информация о восстановлении его работы, но, видимо, все производство вынесут за пределы Одессы.

Как сообщала USIonline.com, на Французском бульваре хотят отвести землю под отель и склоны “под яхт-клуб”.

Читайте нас в Telegram.