У одесского губернатора появился новый заместитель «фото»

У одесского губернатора появился новый заместитель

Руководитель фракции Блок Петра Порошенко (БПП) и глава крупного агрохолдинга Сергей Паращенко официально назначен первым заместителем главы Одесской областной администрации.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

О том, что впервые за долгие годы именно этот пост в ОГА займет уроженец Одесской области, говорили уже около месяца, но официально пост первого зама Паращенко занял только сегодня, после того, как прошел спецпроверку в Администрации президента.

Ранее он не занимал государственных должностей. Паращенко известен своими управленческими качествами как организатора аграрного бизнеса, а также меценатской деятельностью. Его знают как жесткого, харизматичного лидера и владельца самого крупного агрохолдинга Одесской области. Как первый заместитель, он будет курировать многие сферы деятельности региона, аналогичные полномочиям его предшественника Александра Терещука.

Сергей Паращенко родился 6 августа 1972 года в селе Виноградовка Арцизского района Одесской области. Окончил Виноградовскую среднюю школу, а затем Национальную академию внутренних дел Украины по специальности «правоведение». В 1995 году после завершения учебы вернулся в родное село Виноградовка и занялся предпринимательской деятельностью. Дважды избирался депутатом Арцизского районного совета Одесской области. Оба раза – по мажоритарному округу.

В 2010 году был избран депутатом Одесского областного совета по мажоритарному округу Арцизского района. В 2015 году на выборах в местные советы — так же одержал победу и стал депутатом Одесского областного совета.

Как сообщала USIonline.com“Гараж” у парка Шевченко снимают с баланса госпиталя, чтобы продать с аукциона.

Читайте нас в Telegram.