Депутат, которая работает главврачом в Черноморской больнице, скрыла покупку недвижимости «фото»

Депутат, которая работает главврачом в Черноморской больнице, скрыла покупку недвижимости

Главврач Ильичевской бассейновой больницы и депутат Черноморского горсовета Елена Кузарь вовремя не сообщила о покупке части квартиры за 190 тысяч гривен. Админпротокол уже направили в суд.

Об этом сообщили в пресс-службе Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Стало известно, что в июле 2018 года главврач Ильичевской бассейновой больницы на водном транспорте приобрела половину квартиры в Молодежном за 190 тысяч гривен, о чем своевременно не внесла изменения в свою декларацию.

Отметим, что исходя из декларации чиновницы у нее есть квартира в Черноморске, а также за деньги ее супруга незавершенно строительство еще одной квартиры в Молодежном.

Машину Елена Кузарь не меняет с 2012 года и ездит на Peugeot, который приобрела за 189 тысяч 660 гривен.

В 2017 году по официальным данным главврач за год заработала всего 226 тысяч гривен, то есть ее месячная зарплата не превышает 18 тысяч гривен. Других источников дохода Кузарь не указывает, кроме премий к 8 марта – в 2017 году она получила 600 гривен.

Как сообщала USIonline.com, большинство одесских нардепов получили 3,3 миллиона гривен на компенсацию проезда и проживания в Киеве.

Читайте нас в Telegram.