В Одессу с рабочим визитом приехал президент Порошенко (прямая трансляция) ОБНОВЛЕНО «фото»

В Одессу с рабочим визитом приехал президент Порошенко (прямая трансляция) ОБНОВЛЕНО

В субботу, 2 марта, в Одессу на форум Совета регионального развития приехал Президент Украины Петр Порошенко.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

До этого Президент поручил руководству регионов разработать планы перспективного развития областей на 2019-2021 годы.

ОБНОВЛЕНО:

14:52 Президент Украины Петр Порошенко отметил, что все больше громад объединяются, чтобы достичь лучших результатов уровня жизни. Он также упомянул проект развития сельской телемедицины, развитие инклюзивных центров, а также подчеркнул важность создания объединенных громад.

Громады, а не только местная власть, теперь сами могут принимать решения и создавать стратегию развития. Именно поэтому мы приняли закон о децентрализации, которая создает возможность и право каждому жителю принимать решение о жизни своей громады. Каждая копейка финансирует и идет на защиту Украины во время войны. Теперь вы сами принимаете решения – и сами несете за них ответственность. Я прошу всех жителей громад – пользуйтесь этими возможностями. Сегодня у нас уже есть конкретные результаты, которые стали нашим ответом тем, кто не верит. К примеру, в маленьком городе Балта за год сэкономили 1 миллион 600 тысяч гривен на отоплении. Первые два года были направлены на развитие образования и медицины, и самое главное – инклюзии. Благодаря развитию инклюзивных центров, которыми занимается первая леди Украины, сейчас более 700 тысяч детей теперь могут жить и учиться так, как делают это обычные дети. И это только старт развития регионов, – отметил во время своего выступления Президент Украины Петр Порошенко.

На фото: Петр Порошенко и Максим Степанов

15:03 Президент также акцентировал свое внимание на Одесском аэропорту, который играет важную роль в развитии туризма. Петр Порошенко отметил, что важный шаг – правильное развитие ОТГ.

Нашей целью должно быть эффективное сотрудничество. Я считаю, что в ОТГ должны быть качественные дороги, благодаря таможенному эксперименту в Одесской области сейчас отремонтировано 455 километров дорог. Также важно качественно водообеспечение и развитие электричества, школы по новым стандартам, строительство амбулаторий с телемедициной, – отметил Порошенко.

На фото: Петр Порошенко

Как сообщала USIonline.comв Одессу вновь приедет президент Порошенко: уже третий раз с начала года.

Читайте нас в Telegram.