В Одессу прибыл Петр Порошенко и проводит переговоры на борту американского эсминца (фото) «фото»

В Одессу прибыл Петр Порошенко и проводит переговоры на борту американского эсминца (фото)

Президент Украины Петр Порошенко прибыл в Одессу. Гарант поднялся на борт ракетного эсминца «Дональд Кук» для проведения переговоров со спецпредставителем Госдепартамента Куртом Волкером.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Встреча проходит в закрытом от прессы режиме. Как сообщалось ранее, в ней также должны принять участие Министр обороны Степан полторак и глава МИД Украины Павел Климкин.

Очень символично, что наша встреча с американской делегацией во главе с Куртом Волкером состоялась именно на борту легендарного эсминца “Дональд Кук”, который является очень частым гостем в Черном море. Это также важный сигнал Кремлю: во-первых, что Крым является украинским, во-вторых, что свобода мореплавания в регионе будет обеспечена как гарантированная конвенции ООН по морскому праву и в-третьих, что украинско-американское партнерство едино, как никогда, и мы эффективно сотрудничаем во всех сферах, в том числе, оборонной, – прокомментировал президент встречу в Facebook.

В Одессу прибыл Петр Порошенко

Фото: Пресс-служба президента

Фото: Пресс-служба президента

В Одессу прибыл Петр Порошенко

В Одессу прибыл Петр Порошенко

Как сообщала USIonline.comпрезидент Петр Порошенко инкогнито приедет в Одессу для встречи со спецпредставителем Госдепа США Куртом Волкером.

Читайте нас в Telegram.