В Одесском порту задержали двух активистов во время акции “Кто заказал Катю Гандзюк?” (фото, видео) «фото»

В Одесском порту задержали двух активистов во время акции “Кто заказал Катю Гандзюк?” (фото, видео)

Активисты вечером во вторник, 26 февраля, провели акцию «Кто заказал Катю Гандзюк?» на Одесском морвокзале у американского эсминца «Дональд Кук». Двоих участников акции задержали силовики, но вскоре отпустили.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Активисты проводили мирную акцию, во время которой хотели привлечь внимание властей к проблеме расследования убийства журналистки Екатерины Гандзюк. В конце акции они зажгли фаеры.

Стоит отметить, что весь митинг проводился напротив ракетного эсминца США Donald Cook, который зашел в порт Одессы. Дежурящие на морвокзале вооруженные силовики задержали двоих активистов – Тимура Ничианидзе и Романа Герасимюка.

Не знаю кто надоумил парней таким образом раздражать морпехов и спецов из ССО, могу только предположить. Но это был странный и реально бессмысленный поступок, – написал на своей странице в Facebook Руслан Форостяк.

Как сообщила на своей странице в Facebook активистка Эвелина Ганская обоих задержанных освободили. Активисты заявили, что одному из задержанных порвали куртку.

Фото: Сергей Стерненко / Facebook

По информации пресс-службы ГУНП в Одесской области, молодые люди не нарушали закон и после установления личностей их отпустили. Внимание силовиков привлекла пришедшие к иностранному кораблю “двое подозрительных особ с рюкзаками”.

Как сообщала USIonline.comодесский активист пытался кувалдой разбить гранитные серп и молот в Крыжановке – не удалось.

Читайте нас в Telegram.