Полиция: в Одессу ехали проплаченные вооруженные титушки, которым обещали по 600 гривен за провокации (фото) «фото»

Полиция: в Одессу ехали проплаченные вооруженные титушки, которым обещали по 600 гривен за провокации (фото)

Полиция связывает организованную провокацию с приездом в Одессу украинских и иностранных политиков. Сейчас пытаются выяснить, кто является заказчиком в этом деле.

Об этом сообщил советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

В то время, когда в Одессе с визитом находится Президент Украины, официальная делегация во главе с Послом США в Украине Мари Йованович, спецпредседатель Госдепа США Курт Волкер, другие важные лица, а на морвокзале стоит ракетный эсминец “Дональд Кук”, нашлись те, которые решили “пошататы трубу”, – отметил советник главы ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк.

Фото: Руслан Форостяк / Facebook

По словам Руслана Форостяка, следствие выясненяет, кто именно и с какой целью направил в Одессу из Киева группу проплаченных молодых людей, которые совсем недавно были замечены в других регионах Украины.

Там они осуществляли непонятные провокации, имитируя протесты праворадикальних сил под флагом какой-то “Традиции и порядок”. На подъезде в Одессу они попали в засаду, сейчас выясняются их личности, их намерения и кто заказчик, который также будет установлен, – подытожил советник главы ГУНП в Одесской области.

Фото: Руслан Форостяк / Facebook

Напоним, что во вторник, 26 февраля, в Одессу из Киева выехали 2 автобуса с вооруженными людьми.

Фото: Руслан Форостяк / Facebook

Фото: Руслан Форостяк / Facebook

Также Форостяк опубликовал объявление с предложением “титушкам” поехать в Одессу на “заработок”. Сбор в автобусы прошел в 7:00 в столичном районе Теремки. За поездку им обещали по 600 грн.

Объявление о поездке в Одессу

Как сообщала USIonline.comсекретарь парламентского комитета по нацбезопасности об автобусах с вооруженными людьми: “В Одессе стабильная ситуация”.

Читайте нас в Telegram.