У Селекционного института взорвал себя, активист и ветеран АТО – у него дома нашли арсенал гранат «фото»

У Селекционного института взорвал себя, активист и ветеран АТО – у него дома нашли арсенал гранат

Ночью понедельника, 25 февраля у Селекционного института подорвался на гранате одесский активист, недавно «дембельнувшийся» офицер-танкист 72-й мехбригады Сергей Барс.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила общественница, знакомая погибшего Яна Титаренко.

У него в последнее время была очень тяжелая жизненная ситуация. Постоянная нехватка денег, к тому же недавно его старенькая мать упала и сломала шейку бедра – были нужны средства на операцию и покупку лекарств. Он пережил тяжелый развод и жил с мамой в небольшой однокомнатной квартире у Селекционного института – рассказывает Титаренко.

По ее словам, у Барса могла оказаться боевая граната, поскольку недавно он вернулся с фронта.

Он пошел на войну добровольцем, поскольку уже был в солидном возрасте и не подходил под призыв. Прошел танкистом всю войну, – добавила общественница.

Титаренко отмечает, что Сергея Барса знали многие участники киевского и одесского Евромайдана, волонтеры и ветераны АТО. После возвращения на гражданку он участвовал в акциях против незаконных строек и занимался патриотическим воспитанием молодежи – рассказывал о фронтовых буднях ученикам 8-й гимназии.

Его смерть – это большое горе для Одессы, для людей которые ценят личность. Сережа был настоящий герой. Он мог отсиживаться в мирной Одессе, но он делал все, чтобы помочь стране в сложное время, – заявила Титаренко.

Сегодня утром погибшего опознала его бывшая жена. Его соратники только узнали о его смерти и уже договариваются о сборе средств на достойные похороны для ветерана.

Добавим, что советник начальника ГУНП в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что у погибшего дома нашли целый арсенал – гранаты и боеприпасы к огнестрельному оружию.
Эксперты установили, что Сергей Барс погиб от взрыва гранаты РГД-5, которую зажал в правой руке.

Фото: Руслан Форостяк / FacebookРуслан

Скрин: Руслан Форостяк / Facebook

Как сообщала USIonline.comпрохожие обнаружили труп на тротуаре в самом центре Одессы.

Читайте нас в Telegram.