“Что важно?”: в Одессе пройдет выставка, посвященная мечтам “солнечных” людей Украины и Германии «фото»

“Что важно?”: в Одессе пройдет выставка, посвященная мечтам “солнечных” людей Украины и Германии

В Одессе откроется выставка, которая объехала Германию и теперь путешествует по Украине. Выставка называется «Что важно» и сравнивает мечты и желания людей с синдромом Дауна Германии и Украины.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщила пресс-секретарь выставки Дарья Коваленко.

6 марта в Одесском музее современного искусства откроется выставка “Что важно”. Она включает в себя картины, которые рисовали люди с синдромом Дауна самостоятельно и при помощи художников, а также картины, которые посвящены жизни, мечтам и желаниям “солнечных” людей. Также будут представлены перформансы и кинопоказы. Выставка ответит на вопрос: “что важно для людей с синдромом Дауна в Германии и в Украине?”, ответы на этот вопрос собирали волонтеры из Украины и Германии.

Фото: Goethe-Institut

Волонтеры опрашивали “солнечных” людей этим летом. Такие люди всегда отвечают односложно. Например, в Германии многие говорили – любовь или дружба. А в Украине один человек сказал – ключи, потому что его родители запирают дома, – рассказала корреспонденту УСИ Дарья Коваленко

В Одессе выставку можно будет увидеть до 31 марта.

Фото: Goethe-Institut

Фото: Goethe-Institut

Как сообщала USIonline.comв Художественном музее планируют создать реставрационную мастерскую: одесситов просят поддержать проект.

Читайте нас в Telegram.