Церковные баталии: сторонники Московского патриархата пытались выгнать из церкви прихожан ПЦУ (видео) «фото»

Церковные баталии: сторонники Московского патриархата пытались выгнать из церкви прихожан ПЦУ (видео)

В селе Новоелизаветовка Ширяевского района Одесской области утренняя служба обернулась скандалом из-за того, что священники Московского патриархата выгнали прихожан Православной церкви Украины.

Как рассказала корреспонденту Украинской Службы Информации местная жительница Татьяна Кривошеева, недавно большинство прихожан местного храма изъявили желание перейти в ПЦУ.

Верующие договорились с приверженцами священника Московского патриархата, что могут делить церковь и проводить службы по очереди. Но, как оказалось, договоренности не соблюдаются.

23 февраля представители полиции опечатали храм и договорились, что служат по очереди священники Московского патриархата, а затем Православной церкви Украины. Перед окончанием первой службы прихожане ПЦУ зашли в храм, но нас начали выгонять, приехавшие в поддержку, священники церквей Московского патриархата и особенно матушка, – отметила Татьяна Кривошеева.

К счастью, словесная перепалка не переросла в противостояние, однако как будет проходить далее служба в такой обстановке – неясно. На этой неделе священник ПЦУ не был на службе, так как вынужден был выехать на похороны.

Однако вопрос мира в громаде и прав на службу у церкви остается открытым.
Ранее сообщалось, что в селе Новоелизаветовка Ширяевского района священника выгнали из храма за то, что он прославлял “русский мир”.

Как сообщала USIonline.com, в селе Новоелизаветовка к северу от Одессы разгорелся религиозный скандал между прихожанами новой Православной церкви Украины и Московского патриархата.

Читайте нас в Telegram.