В Одессе на конкурс виноделия потратят 200 тысяч гривен из бюджета области «фото»

В Одессе на конкурс виноделия потратят 200 тысяч гривен из бюджета области

Конкурс виноделия, который должен помочь малым и средним предприятиям Одесской области в рекламе своих продуктов, проведут в Одессе. На него потратят около 200 тыс. грн из бюджета Одесской области.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации стало известно во время заседания постоянной комиссии облсовета по вопросам бюджета, финансово-экономической политики и банковской деятельности.

В Одессе каждое последнее воскресенье мая будет проводиться конкурс виноделия. Основанный на опыте Пищевой академии в проведении подобных мероприятий, конкурс призван дать представителям малого и среднего бизнеса показать качество изготавливаемого вина.

Отметим, что из одесского областного бюджета на конкурс будет выделено около 200 тыс. грн. Данные изменения внесли в “Программу развития конкурентоспособности малого и среднего бизнеса предприятий Одесской области на 2017-2020 годы”. Эти средства потратят на аренду помещений, перевозку и расселение членов судейской комиссии.

Мелким производителям тяжело пробиваться в сети различных супермаркетов. Благодаря этому конкурсу они смогут выставить свою продукцию на продажу. Она будет надлежащим образом проверена специалистами Пищевой академии и другими экспертами, – рассказал депутат Одесского облсовета Князь Хачатрян.

Он добавил, что таким образом мелкие производители смогут прорекламировать свой товар.

Как сообщала USIonline.com, одесским виноделам упростили получение лицензии.

Читайте нас в Telegram.