Новосформированное госпредприятие потратит 404 миллиона гривен на ремонт дорог в Одесской области «фото»

Новосформированное госпредприятие потратит 404 миллиона гривен на ремонт дорог в Одесской области

ГП «Служба местных автомобильных дорог в Одесской области», у которой недавно появился директор, выделит более 404 миллионов гривен на текущий ремонт дорог общего пользования местного значения.

Тендер опубликован на сайте закупок Prozorro, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Многомиллионный тендер обяжет подрядчика поставлять свои услуги в течении 2 лет – до 31 декабря 2020 года. В тендерной документации, в отличии от названия тендера, ремонт дорог указан как средний, а не мелкий. В работу компании, которая выиграет тендер, войдут земляные работы, установка искусственных сооружений (ремонт поврежденных мостов и труб, планирование обочин), а также укладка асфальта.

Отметим, что у предприятия, которое формировалось около года, только недавно появился начальник. Им стал Олег Бахмутов, который ранее работал в ГП “Служба автомобильных дорог в Одесской области”.

Как рассказал УСИ Олег Бахмутов речь идет о текущем ремонте, но реальное финансирование на него составляет пока всего 42 миллиона гривен. Сумма в 400 миллионов – пока та, на которую в идеале рассчитывает ведомство.

Как сообщала USIonline.comПорошенко открыл объездную дорогу возле Рени и завершил строительство главной трассы Бессарабии.

Читайте нас в Telegram.