Одесские депутаты отказались сокращать расходы на обслуживание автопарка облсовета, но выделили деньги на пищеблок Дома приемов «фото»

Одесские депутаты отказались сокращать расходы на обслуживание автопарка облсовета, но выделили деньги на пищеблок Дома приемов

Депутаты Одесского облсовета увеличили расходы на поддержку коммунальных предприятий области, увеличив на 600 тысяч гривен финансирование «питающей» организации Дома приемов.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информациис сесии облсовета.

В начале сессии депутат облсовета Владислав Финик предложил снять 7,7 миллионов гривен с автопредприятия, обслуживающего облсовет. По его данным, на декабрьской сессии на обновление автопарка выделили дополнительно 7,7 миллионов.

Отметим, что по сравнению с 2018 годом расходы на автопредприятие выросли с 24,6 до 26 миллионов гривен.

Однако глава облсовета Анатолий Урбанский отметил, что часть автопарка уже устарела и на ремонт приходится тратить значительные суммы.Списанные машины передадут в сформированные громады в область.

В то же время депутаты выделили 600 тысяч гривен в помощь КП “Комбинат общественного питания”, которое кормит высокопоставленных посетителей Дома приемов областной администрации. чтобы предприятие заменило оборудование для приготовления пищи.

Как сообщала USIonline.com,“Наш край” в Одесском облсовете лишился депутата.

Читайте нас в Telegram.