Минздрав обратится в Верховную Раду, чтобы приемная Мосийчука не заняла целое здание Медина «фото»

Минздрав обратится в Верховную Раду, чтобы приемная Мосийчука не заняла целое здание Медина

Табличка народного депутата Игоря Мосийчука на здании ректората Медина прикреплена самовольно: МОЗ обратится к правоохранителям, а также к спикеру и аппарату Верховной Рады Украины для разъяснений.

Об этом сообщил член комиссии министерства охраны здоровья Украины по проверке Одесского Медина Павел Поламарчук, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Депутат имеет право открыть свою приемную в государственном учреждении. Однако, для этого ему сначала необходимо обратиться в Фонд госимущества, который определит, где именно депутат может разместить свою приемную.

Министерства, предприятия и учреждения бюджетной сферы могут предоставлять помещение, но это целая процедура. Думаю, что в данном случае она была нарушена. А то, что происходит – это гопничество очередного нардепа, который должен сидеть, – заявил Поламарчук. – В связи с ситуацией в одесском Медине, МОЗ будет обращаться в правоохранительные органы, Министерство образования, а также к спикеру и аппарату Верховной Рады Украины. Чтобы выяснить, на каком основании на здании учебного заведения 4 уровня расположена табличка нардепа. Обратимся в Министерство образования и науки касательно практики размещения приемных депутатов в образовательных учреждениях.

Отметим, что в здании Одесской Облгосадминистрации на проспекте Шевченко, 4 также располагаются депутатские приемные, однако таблички с их именами на входе отсутствуют.

Напомним, что 21 февраля утром поверх таблички ректората Одесского национального медицинского университета появилась временная табличка “Приемная народного депутата Игоря Мосийчука”: в министерстве здравоохранения считают это незаконным.

Как сообщала USIonline.comповерх таблички ректората Одесского национального медицинского университета появилась временная табличка “Приемная народного депутата Игоря Мосийчука”.
Читайте нас в Telegram.