Суд выпустил из СИЗО одного из организаторов покушения на Устименко «фото»

Суд выпустил из СИЗО одного из организаторов покушения на Устименко

Один из подозреваемых в организации нападения на лидера одесской ячейки «Автомайдана» и члена наблюдательного совета НАБУ Виталия Устименко по решению суда вышел из следственного изолятора.

Об этом сообщил Виталий Устименко в Facebook, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Устименко опасается, что вскоре могут выйти на свободу и двое нападавших на него.

Все свидетели по этому делу отказались давать показания. Просто отказались. Все. Так иногда случается. При отсутствии в материалах дела, направленного в суд, “организатора” – задержанных исполнителей Гаврилюка и Руденко суд просто выпустит из СИЗО. Никакой преступной группы, никакого заказного покушения, – написал активист.

Напомним, 5 июня в Одессе злоумышленники напали на Устименко, когда он вышел из офиса “Общественного телевидения”. К нему подбежали двое мужчин, ударили по голове, и когда Устименко упал, ранили (предположительно, ножом). 25 сентября прокурор Одесской области Олег Жученко заявил, что правоохранители задержали двоих подозреваемых в нападении на Устименко: одного – в Донецкой области, другого – в Днепровской.

скрин: Виталий Устименко/ Facebook

Как сообщала USIonline.comапелляционный суд отправил подозреваемого “азовца” в СИЗО, но пострадавший не считает его виновным.

Читайте нас в Telegram.