НАБУ закрыло дело по колоссальной взятке для приватизации аэропорта “Одесса” «фото»

НАБУ закрыло дело по колоссальной взятке для приватизации аэропорта “Одесса”

Национальное антикоррупционное бюро Украины закрыло дело по взятке в 2 миллиона долларов, которая предназначалась для снятия ареста с аэропорта «Одесса».

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на Украинскую правду.

Детективы бюро закрыли дело о возможной взятке в размере 2 миллионов долларов должностным лицам СБУ и админсуда Киева за предотвращение ареста имущества одесского аэропорта.
Как известно, в 2011 году Одесский горсовет заключил инвестдоговор, по которому по сути разрешил приватизировать имущество коммунального аэропорта бизнесменам Александру Грановскому и Борису Кауфману.

Эта сделка является одним из эпизодов в деле мэра города, чей телефон НАБУ так и не смогло взломать, чтобы добыть необходимые доказательства.

Официальная причина – отсутствие состава преступления.

Напомним, в прошлом году недвижимое имущество международного аэропорта “Одесса” и 75% уставного капитала были переданы в управление Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами (АРМА).

Как установило следствие, в 2011 году, вопреки требованиям законодательства, состоялось отчуждение коммунального имущества международного аэропорта “Одесса” в пользу предпринимателей Бориса Кауфмана и Александра Грановского.

Как сообщала USIonline.comодесский аэропорт за 2018 год увеличил свой оборот почти на 20%.

Читайте нас в Telegram.