Подготовка к “Си Бриз-2019”, скандал с медалью и эксперименты УСИ: итоги уходящей недели «фото»

Подготовка к “Си Бриз-2019”, скандал с медалью и эксперименты УСИ: итоги уходящей недели

Неделя была насыщенной: в Одесскую область приезжал президент Украины Петр Порошенко, военные обсуждали планы украинско-американских учений «Си Бриз», а одесситы потроллили молодую одесскую депутатку, которая получила медаль, посвященную 30-летию вывода войск из Афганистана.

Итоги уходящей недели подвел корреспондент Украинской Службы Информации.

Задолго до 14 февраля город окунулся в романтику. Сердечки, мишки и воздушные шары заполонили Одессу в честь Дня влюбленных.

Военнослужащий даже сделал предложение руки и сердца своей подруге-патрульной прямо во время построения на плацу. Она ответила: “Да”

В свою очередь, продавцы пустились во все тяжкие, чтобы привлечь к себе клиентов. Так, среди прочего выделился цветочный павильон на Привозе с надписью: “Чем круче букет, тем ниже поцелуй”.

Цветочно-сердечный ажиотаж на Привозе

На прошедшей неделе Одесскую область посетил президент Украины Петр Порошенко. Он открыл после ремонта участок дороги Одесса-Рени и встретился с местными жителями. Затем заехал в Измаил, где провел во дворце культуры совещание с портовиками Украины, обсудив проблемы морехозяйства.

15 февраля в Одессе разгорелся курьезный скандал. Так, Союз ветеранов Афганистана поощрил депутата Одесского горсовета Светлану Осауленко. Ей торжественно вручили юбилейную медаль “30 лет вывода войск из Афганистана”. Молодой политик пояснила, что она добилась повышения выплат афганцам, однако в соцсетях это вызвало неоднозначную реакцию.

16 февраля в Одессе прошла конференция относительно планов украинско-американских учений “Си Бриз-2019“. Территориально мероприятия будут происходить в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря в начале июля. Также планируется отработка и речного элемента. В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы и много упражнений, суть которых не разглашается, поскольку остается актуальным режим “свободной игры” (free play), в котором внезапные задачи будут поступать от многонационального штаба учений.

В течение недели корреспонденты Украинской Службы Информации провели два эксперимента. В начале мы проверили качество производства шаурмы. Фастфуд был взят из четырех точек города в разных районах. Экспертиза шокировала, так во всех проверяемых фастфудах было выявлено превышение нормы кишечной палочки, что может привести к серьезным отравлениям. И это при том, что несколько лет назад шаурмой серьезно отравились жители Измаила, массовые отравления ранее были зафиксированы и в Одессе.

Второй эксперимент показал, что в Одессе легко можно купить справку, что ребенок был привит от кори. За небольшое вознаграждение документ отправят в любую точку Украины. Это корреспондент Украинской Службы Информации проверил на себе. “Откупиться” можно и от других прививок. И это притом, что сейчас вспышка кори в Измаильском районе, где заболели свыше 70-ти детей. Из-за болезни был объявлен карантин.

Документ о вакцинации формы 063

Закончилась неделя необычной для февраля погодой. Так, в воскресенье столбик термометра поднялся до 13-14 градусов тепла и одесситы массово вышли ловить солнечный лучи на море. Такой уходящую неделю увидела Украинская Служба Информации.

Как сообщала USIonline.comотстранение от должности Супрун, очередной арест стройки на Ланжероне и переход церквей Одесской области в ПЦУ.

Читайте нас в Telegram.