На учениях “Си Бриз – 2019” потренируются оборонять Дунай и высаживаться в тыл врага «фото»

На учениях “Си Бриз – 2019” потренируются оборонять Дунай и высаживаться в тыл врага

На учениях «Си Бриз» летом военные и пограничники будут учиться противостоять вражеской блокаде Дуная.

Об этом сообщают в Госпогранслужбе Украины, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Военные из разных стран будут выполнять задачи по стандартам НАТО на море, суше, воздухе и под водой.

В морском компоненте запланированы артиллерийские стрельбы, высадки досмотровых групп и много других упражнений, которые пока не разглашаются, поскольку остается актуальным режим “свободной игры”, в котором внезапные задачи будут поступать от многонационального штаба учений.

Новацией нынешних учений станет отработка речного элемента. По легенде “враги” будут пытаться заблокировать выход к морю с крупнейшей водной артерии Европы – реки Дунай. Корабельно-катерный состав Морской охраны получит задачи обеспечения сопровождения транспортных гражданских судов по реке и их свободный проход через устье Дуная до Черного моря. В этом учебном элементе будут задействованы исключительно силы Госпогранслужбы, в частности Морской охраны.

Также бойцы будут высаживаться на территорию врага с воздуха. В водолазных тренингах впервые примут участие представители пограничного спецназа “Дозор”.

Учения “Sea Breeze – 2019” пройдут в начале июля. Территориально действия будут происходить в Одесской, Николаевской и Херсонской областях и в северо-западной части Черного моря.

фото: Госпогранслужба Украины

фото: Госпогранслужба Украины

Как сообщала USIonline.com, в Одессе начали планировать учения.

Читайте нас в Telegram.