Битое стекло и ржавые гвозди: на Черемушках родители боятся пускать детей на детскую площадку после разгрома МАФа (фото) «фото»

Битое стекло и ржавые гвозди: на Черемушках родители боятся пускать детей на детскую площадку после разгрома МАФа (фото)

Доски, тряпье, стекло и даже икона – вот все, что осталось от МАФа, находившегося во дворе дома по улице Генерала Петрова, 50 а. Ценные вещи работники забрали с собой в качестве «платы за демонтаж».

Как удалось выяснить корреспонденту Украинской Службы Информации, демонтаж произошел еще три дня назад. По рассказам местных жителей, вечером приехали неизвестные люди и разломали павильон. Все ценное – металл, мебель, кое-какую технику они вывезли, сообщив, что это – “плата за демонтаж”. Оказавшиеся ненужными остатки павильона просто свалили в одну огромную кучу и бросили под открытым небом.

Остатки торгового павильона валяются прямо во двое жилого дома

Здесь еще был унитаз, он был вмонтирован в пол, но видимо кто-то ночью сумел его снять. И вот что осталось – доски, битые стекла… Кто это все будет вывозить? Почему хозяин МАФа не убрал за собой? – возмущается одна из местных жительниц Ольга.

К тому же, постепенно эта груда растет, превращаясь в “полноценную” свалку: не все жители “доходят” до мусорных контейнеров и выбрасывают бытовые отходы  прямо сюда.

Остатки торгового павильона валяются прямо во двое жилого дома

Стоит отметить, что буквально в двух метрах от свалки находится единственная здесь детская игровая площадка. И местные мамочки уже просто бояться приходить сюда с детьми, чтобы те во время игры случайно не поранились валяющимся разбитым стеклом или гвоздями, оставшимися в досках.

Остатки торгового павильона валяются прямо во двое жилого дома

Остатки торгового павильона валяются прямо во двое жилого дома

Детская площадка

Как сообщала USIonline.comв Курортном горела километровая свалка мусора.

Читайте нас в Telegram.