Городское управление образования: не привитых от кори детей будут пускать в школы по решению врачебной комиссии (видео) «фото»

Городское управление образования: не привитых от кори детей будут пускать в школы по решению врачебной комиссии (видео)

Не привитые от кори дети для посещения занятий в школах и детских садах должны получить заключение врачебно-консультационной комиссии.

Об этом заявила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Буйневич заявила, что, по закону, физически не допускать детей на занятия руководство учебных учреждений не может. Однако для того, чтобы непривитый ребенок без проблем и рисков для здоровья мог продолжать ходить в школу или садик – ему нужно пройти осмотр на врачебно-консультационной комиссии.

Дети, по каким-либо причинам не прошедшие вакцинацию против кори, допускаются к занятиям в школах и посещению детских садиков при условии прохождения врачебной комиссии. Однако, если в классе или группе имеются случаи заболеваний корью, то непривитые дети туда не допускаются вне зависимости от решения ВКК (врачебно-консультационной комиссии), – объяснила начальник горобразования.

Напомним, что недавно руководство школы № 84 заявило, что не будет пускать на уроки не привитых от кори детей. После угроз штурма от родителей непривитых школьников школа пошла на уступки и отменила свой ультиматум.

Также родители непривитых школьников пригрозили судом, если их детей откажутся пускать в учебные заведения.

Как сообщала USIonline.com, родители не привитых детей требуют пускать их на занятия и грозятся судом.

Читайте нас в Telegram.