Парламентская комиссия по расследованию нападений на активистов Одессы прекратила свою деятельность без публичного отчета «фото»

Парламентская комиссия по расследованию нападений на активистов Одессы прекратила свою деятельность без публичного отчета

Истек срок работы временной следственной комиссии Верховной Рады по нападениям на активистов в Одессе, Николаеве и Херсоне, но публичного отчета не будет.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на народного депутата Игоря Луценко.

По его словам, 6 февраля, истек срок, предусмотренный Регламентом парламента, для работы ВСК. По итогам этого периода Комиссия должна представить в Верховной Раде отчет о результатах своей работы. Однако этого не произошло – вопрос не внесли в повестку дня Парламента

Сегодня подавляющее большинство членов комиссии поддерживает идею продолжения работы ВСК. Это необходимо для того, чтобы изучить большой массив дел по нападеням на активистов и выяснить, кто блокирует расследование.

Отметим, что комиссия по нападением на активистов была создана в Верховной Раде 6-го ноября. Депутаты должны были проконтролировать действия правоохранителей в расследовании убийства активистки, советницы мэра Херсона Катерины Гандзюк, покушения на одесского общественника Олега Михайлика и еще ряда громких атак на активистов в южных регионах Украины.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе работает депутатская следственная комиссия по вопросу нападений на активистов в городе.

Читайте нас в Telegram.