Михайлик вышел к прессе в бронежилете: в Германии знают, что Одессой правит криминал «фото»

Михайлик вышел к прессе в бронежилете: в Германии знают, что Одессой правит криминал

Олег Михайлик, переживший покушение, вернулся в Одессу из Германии после тяжелой операции. Активист рассказал о ходе следствия.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Перед началом выступления присутствующие почтили память погибшей Кати Гандзюк – херсонской активистки, которую летом облили кислотой за ее борьбу против коррупции в правоохранительных органах. Мэра не отстранили от исполнения обязанностей на время судебных заседаний.

И это у немцев не укладывается в голове. Они нас всячески поддерживают: и локальные чиновники, и евродепутаты, и у канцлера Германии. Но они также знают, что Одессой правит криминал, – заявил Михайлик после возвращения из Германии, где ему провели операцию по извлечению пули. После реабилитации он провел ряд встреч с местными политиками и чиновниками.

Напомним, в субботу, 22 сентября, было совершено покушение на активиста Олега Михайлика. Пуля попала ему в легкое, мужчина потерял 2 литра крови и пережил клиническую смерть. Через несколько дней полиция задержала трех граждан Грузии, которых подозревают в совершении покушения. Один из них – Торнике Нагладзе, позже был выпущен из СИЗО и теперь находится под круглосуточным домашним арестом.

Как сообщала USIonline.com, переживший покушение Михайлик думает об убежище в Европе после отказа в госохране.

Читайте нас в Telegram.