“Я уверен, что штрафы за перегрузку автомобиля нужно увеличить минимум в 5 раз”, – Максим Степанов «фото»

“Я уверен, что штрафы за перегрузку автомобиля нужно увеличить минимум в 5 раз”, – Максим Степанов

За 2018 год количество проверенных на перегрузку грузовых автомобилей увеличилось в 1,5 раза. Губернатор Одесской области Максим Степанов заявил об ужесточении мер наказания за данное нарушение.

Об этом Максим Степанов заявил журналистам после аппаратного совещания в Одесской областной госадминистрации, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Обращая внимание на состояние дорог в Одесской области, не единожды поднимался вопрос проблемы автомобилей двигающихся с перегрузкой. В 2018 году был зарегистрирован новый “антирекорд”: грузовик был загружен на 202 тонны, при разрешенных 40.

Я хочу отметить, что я уверен, что штрафы нужно увеличить минимум в 5 раз. Достаточно жесткие меры нужно применять к компаниям водителей грузовиков, которые двигаются с перегрузкой, – заявил Степанов.

Отметим, что в 2018 году Одесская ОГА закупила мобильные пункты проверки веса автомобиля, которые помогут оперативней и в большем количестве проверять, проезжающие по дорогам области, автомобили. Уже за 2018 год это число выросло с 322 тысяч до 527 тысяч проверенных транспортных средств. За этот год число проверенных автомобилей также должно увеличится.

Напомним, УСИ сообщала, что в Одесской области появилось 6 передвижных комплексов для взвешивания грузовиков.

Как сообщала USIonline.comв Одессе грузовик въехал в машину патрульных: есть пострадавшие.

Читайте нас в Telegram.