В трех районах Одессы перекроют воду из-за прорыва на Люстдорфской «фото»

В трех районах Одессы перекроют воду из-за прорыва на Люстдорфской

Более суток водопроводчики не могут устранить прорыв на Люстдорфской дороге, 17 из-за незаконно установленного над трубой билборда. Когда ремонт трубы все таки начнется, рабочие могут отключить водоснабжение в трех районах города

Об этом заявил пресс-секретарь “Инфоксводоканала” Сергей Чебан, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

По информации Чебана, по состоянию на 7:00 к месту прорыва трубы докопаться еще не удалось, хотя рабочие уже очень близко. Усложняет работу то, что место раскопок постоянно наполняется водой, хотя все задвижки в районе перекрыты.

Сказывается кольцевая система водопровода в городе и тот факт, что в этом месте за всю историю водопровода ещё не было ремонта и раскопок, – объяснил Чебан.

Поэтому, для того, чтобы нормально провести ремонт, “инфоксовцам”, вероятно, придется перекрыть практически весь городской водопровод.

К сожалению, возможно придется остановить насосные станции “Главная” и “Южная” после 9:00. Из-за этого вода может отсутствовать в Приморском, Киевском и Малиновском (кроме Ленпоселка) районах.Отдельная просьба к водителям, заранее планировать свой маршрут с учетом затрудненного движения в районе 1-й станции Люстдорфской дороги и прилегающих улицах, – сообщил пресс-секретарь.

Скрин: “Мнфоксводоканал”

Напомним, прорыв на Люстдорфской дороге, 17 произошел утром 4-го февраля. Практически весь квартал затопило водой. Причиной затяжного ремонта стал незаконный рекламный билборд, который усложнил доступ к трубе.

Как сообщала USIonline.comна Львовской затопило улицу – рабочие “Инфокса” меняют заклинившую задвижку.

Читайте нас в Telegram.