Проект “Электронный билет” начнут внедрять в Одессе во второй половине года, запуск трассы “Север-Юг”тоже откладывается «фото»

Проект “Электронный билет” начнут внедрять в Одессе во второй половине года, запуск трассы “Север-Юг”тоже откладывается

В Одессе с 2017 года продолжают разрабатывать проекты «Электронный билет» и «Трасса Север-Юг». Они будут направлены на улучшение работы электротранспорта в городе и облегчат оплату за проезд. Реализация обоих проектов была запланирована на 2018 год, однако по тем или иным причинам, сроки затягиваются.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил директор департамента транспорта и связи Одесского горсовета Александр Илько.

В 2017 году в муниципалитете говорили, что трамвайную трассу “Север-Юг” запустят уже в 2018 году, однако торги несколько раз срывались. В дальнейшем на запланированной развязке трассы, на ул. Корнюшина, появилась постройка, которая помешала строительству путей. Часть путей была подготовлена в районе моста Пересыпь и вдоль улицы Преображенской, однако трасса требует доработки.

Я бы разделил этот проект на две части. Первая, это мы с Министерством инфраструктуры и Европейским инвестиционным банком готовимся приобрести многосекционные (30 м) и односекционные (20 м) трамваи. Также запланирован ремонт рельсового хозяйства, например в районе Пересыпи, – рассказал Александр Илько.

Он отметил, что в данный момент со специалистами рассматривается проект, по которому на Преображенской могут оставить одну полосу для транспорта и решается проблема с движением транспорта в районе Новощепного ряда и Привоза.

Проект “Электронный билет” также планировали начать внедрять уже в 2018 году. Он должен обеспечить точный учет предоставленных населению услуг и повысить эффективность социальной поддержки населения. Также проект должен повысить прибыльность и инвестиционную привлекательность предприятий транспорта.

Точную дату старта проекта Вам никто не скажет. Мы должны сейчас выполнить определенные процедуры. Могу предположить, что внедрение его начнется во второй половине 2019 года, – заявил Александр Илько.

Изначально проект “Электронный билет” хотят внедрить в электротранспорте, а затем перевести его и в маршрутки Одессы. Однако перед этим необходимо принять акт “Перевозки пассажиров”, рассмотреть инвестиционный проект и инвестиционный договор. Затем инвестиционный договор должны будут утвердить на сессии и перейдут к внедрению проекта.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе снова можно отслеживать местоположение общественного транспорта.

Читайте нас в Telegram.