Неделя без воды: жители проблемного дома перекрыли улицу Заболотного «фото»

Неделя без воды: жители проблемного дома перекрыли улицу Заболотного

Жители дома по адресу ул. Ак. Сахарова, 28 уже неделю живут без воды из-за конфликта с председателем ОСМД. Поздно вечером они решились в знак протеста перекрыть ул. Заболотного.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Дорогу перекрывает около 50 человек, на место прибыла патрульная полиция.

У ОСМД висит какой-то страшный долг за воду. Но отключили не квартирам должникам, а всем – и тем, кто платит исправно. Председатель Татьяна Ляхова говорит, что мы должны все насобирать 100 тысяч и воду вернут, а чиновники нас отфутболивают. Поэтому мы решились на такую предупредительную акцию – перекрыть улицу Заболотного. Но мы готовы на большее, – прокомментировала жительница дома Екатерина Ильчишина.

В “Инфоксводоканале” подтвердили информацию о наличии колоссального долга, а местным жильцам посоветовали разобраться с управляющим ОСМД и выяснить, куда пропают деньги.

У них долг 293 тысячи, и решение суда в пользу водоканала. Это ОСМД “Уют”. У нас договор с юр.лицом, которое даже текущие платежи не оплачивает. Их, естественно, согласно закона и предупреждения ограничили. Пусть жильцы, если платят вовремя, спросят у своего руководителя ОСМД, куда он девает их деньги, – пояснил пресс-секретарь “Инфоксводоканала” Сергей Чебан.

На данный момент жильцы собираются ехать в полицию, чтобы написать заявление на главу ОСМД.

Как сообщала USIonline.comв Одессе возобновили водоснабжение.

Читайте нас в Telegram.