Зима под открытым небом: после демонтажа соседского нахалстроя одесситы остались без крыши (фото) «фото»

Зима под открытым небом: после демонтажа соседского нахалстроя одесситы остались без крыши (фото)

Вот уже два месяца жители дома по адресу Преображенская, 41 живут без крыши над головой. При этом, вполне официально являясь обладателями жилой площади. Дело в том, что еще в августе 2018 года, две квартиры на верхнем, втором, этаже были выкуплены неким частным лицом. Старушке, которая с дочерьми занимала их, была обещана отдельная жилплощадь. Еще две квартиры остались собственностью другой семьи, семьи Кушнаревых. Которым новый владелец соседнего жилья пообещал отремонтировать крышу.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации сообщил жилец дома Владимир Кушнарев.

Пришел человек, заявил, что его горисполком уполномочил построить новую крышу. Но это оказалось ложью. Он снес старую кровлю, но вместо того, чтобы установить новую, стал надстраивать третий этаж, – рассказал Владимир Кушнарев.

Дом по адресу Преображенская, 41

Дом по адресу Преображенская, 41  

После жалобы людей в соответствующие инстанции, чиновники наконец обратили внимание на ситуацию.

Мы пожаловались на горячую линию, в Киев. И только после этого мэр Труханов дал команду произвести демонтаж этого 3-го этажа. И вот мы уже 5 месяцев живем вообще без крыши. Сначала там была стройка, а с декабря месяца, после того, как надстройка была снесена, над головой одни сплошные дыры, – рассказал корреспонденту УСИ Владимир Кушнарев.

Его сын, по словам одессита, вынужден был вместе с семьей, временно переехать в более пригодное для жизни жилье. Но так как обе квартиры без присмотра оставить страшно, сам Владимир вынужден оставаться здесь.

В моей квартире нет потолков. Дождь был, снег, и куда вот мы не обращаемся, нам никто не помогает. Сами мы не можем восстановить потолок, у нас не хватает средств, – жалуется одессит.

Сейчас остатки кровельных брусьев просто затянуты полиэтиленовой пленкой. И, согласитесь, ни от дождя, ни от холода, она спасти не может.

Оставленный от демонтированного нахалстроя строительный мусор по-прежнему “украшает” двор дома. И вывозить кирпичи тоже никто не спешит.

Дом по адресу Преображенская, 41

Дом по адресу Преображенская, 41

Как сообщала USIonline.com, на Молдаванке с фасада жилого дома упала лепнина и разбила вывеску детского центра.

Читайте нас в Telegram.