“Речь идет о десятках миллионов долларов”, – Климкин о вкладе Турции в усиление безопасности Черноморского региона «фото»

“Речь идет о десятках миллионов долларов”, – Климкин о вкладе Турции в усиление безопасности Черноморского региона

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Одессе обсудил со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу развитие ситуации безопасности в Азово-Черноморском регионе.

Об этом министры сообщили в ходе Седьмого заседания украинско-турецкой совместной группы стратегического планирования, которая состоялась в пятницу, 1 февраля, в Одессе, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Считаю что речь должна идти об обмене информацией, совместных учениях, о реальных действиях о некоторых из которых, к сожалению, сознательно сегодня сказать не могу. Пока наши турецкие друзья будут оказывать специальную помощь нашим вооруженным силам. И это будет серьезная помощь. Мы говорим, речь идет о серьезной сумме и серьезные направления. Речь идет о десятках миллионов долларов, – заявил Климкин.

На фото: Павел Климкин

Стороны также обсудили меры по поддержанию активного политического диалога. А также углубление сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, оборонной сферах, перспективы завершения переговорного процесса о заключении Соглашения о свободной торговле.

Необходимо подписать, наконец, это Соглашение о свободной торговле с пониманием того, что зарабатываю я — зарабатываешь ты. Та решительность, которая существует на уровне президента Порошенко и президента Эрдогана должна быть и на нижних уровнях и тогда все будет успешно, – заявил Чавушоглу.

На фото: Мевлют Чавушоглу

Помимо этого, Климкин и Чавушоглу обменялись мнениями о процессе милитаризации Крыма.

украино-турецкая совместная группы

украино-турецкая совместная группы

украино-турецкая совместная группы

Как сообщала USIonline.com, Турция надеетcя, что российских туристов заменят украинцы.

Читайте нас в Telegram.