Одесские учителя-репетиторы обязаны задекларировать свои доходы до 1 мая «фото»

Одесские учителя-репетиторы обязаны задекларировать свои доходы до 1 мая

В Украине учителей-репетиторов обязали декларировать доходы, они должны сделать это до 1 мая 2019 года. Это касается всех педагогов, которые дают частные уроки.

Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказала пресс-служба ГФС в Одесской области.

Также в фискальной службе уточнили, что никаких проверок не будет. Педагоги, которые работают в государственных школах и университетах, и дают частные уроки, обязаны задекларировать доходы. Под репетиторством имеют в виду подготовку детей к школе, сдаче ВНО, и, так как преподаватели не оформлены как предприниматели, они обязаны подать декларации.

Это построено на доверии. Никакие проверки не предусмотрены. Если человек работает в госструктуре и официально трудоустроен, за него налоги платит предприятие. Если он не трудоустроен, он сам должен оплатить налоги. Педагог, который официально не является предпринимателем, должен заполнить декларацию, – рассказали корреспонденту УСИ в фискальной службе в Одесской области.

Также УСИ дали комментарий в городском департаменте образования.

Департамента образования касается только деятельность педагогов в границах учебного заведения. Все, что касается их частной деятельности, это их частная жизнь, и мы в нее вмешиваться не будем, – прокомментировала директор городского департамента образования Елена Буйневич.

Как сообщала USIonline.com, одесситы, подписавшие декларацию с семейными врачами, смогут бесплатно сдавать анализы.

Читайте нас в Telegram.