Вундеркинд из Одессы получил двухколесный болид для подготовки к чемпионату мира 2019 «фото»

Вундеркинд из Одессы получил двухколесный болид для подготовки к чемпионату мира 2019

Мотогонщик-вундеркинд из Одессы Никита Калинин получил двухколесный болид «Kawasaki» для подготовки к чемпионату мира.

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Многократный чемпион Украины и единственный представитель страны на мировом первенстве по кольцевым мотогонкам Никита Калинин получит тренировочный мотоцикл “Kawasaki Ninja 400” для подготовки к чемпионату мира.

В 2019 году 19–летний одессит будет выступать на чемпионате мира “FIM World Supersport 300” с немецкой командой “Nutec – RT Motorsports by SKM – Kawasaki”. Для полноценной подготовки призер этапа чемпионата мира из Украины уже в феврале начнет тренировочный процесс на мотоцикле “Kawasaki Ninja 400” и рассчитывает быть в хорошей форме к первым командным сборам в марте.

Фото: Никита Килинин

Конечно, есть отличия между мировым мотоциклом и тренировочным, но до этого года между стартами я вообще тренировался на кардинально других байках. Это был большой минус в моей подготовке. Не смотря на это, я рос и прогрессировал в результатах, поэтому есть люди, которые хотят мне помочь в борьбе за титул, – объяснил Никита Калинин.

Фото: Никита Килинин

Напомним, мотогонщик финишировал четвертым в дебютной гонке чемпионата Италии. После этого одессит попал в ТОП-10 на этапе чемпионата мира в Чехии.

Как сообщала USIonline.comодесский мотогонщик-вундеркинд выступит на чемпионате мира.

Читайте нас в Telegram.