Ослабление силового вице-мэра: у Котляра забрали полномочия по проверке разрешительных документов на раскопки, сансостояния и благоустройства «фото»

Ослабление силового вице-мэра: у Котляра забрали полномочия по проверке разрешительных документов на раскопки, сансостояния и благоустройства

У департамента муниципальной безопасности, который подчиняется вице-мэру Андрею Котляру, забрали ряд полномочий по инспекционным проверкам.

Такой проект утвердила сессия горсовета, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Ранее в департаменте муниципальной безопасности работало 16 инспекторов, которые проверяли вопросы благоустройства, проведения раскопок, а также сансостояния. Теперь их переведут в другие органы, подчиненные не Андрею Котляру, а другим вице-мэрам.

10 человек переходят в департамент городского хозяйства (подчиняются вице-мэру Анатолию Орловскому), они будут инспектировать санитарное состояние, в управление архитектуры (подчиняется вице-мэру Петру Рябоконю) переходит полностью отдел, который выдавал разрешения на раскопки и установку заборов, и к ним же идут инспекторы по устранению нарушений благоустройства. Сам Андрей Котляр отсутствует на заседании.

Сессия Одесского горсовета / Андрей Котляр отсутствует на заседании

Официально он находится на больничном. В то же время по данным источников УСИ, его не планируют снимать с поста, а только урезать полномочия.

Как сообщала USIonline.com, горсовет оформляет под застройку еще один участок Межрейсовой базы моряков.

Читайте нас в Telegram.